Home >> Stadtverwaltung >> Verwaltungsstruktur >> Ansprechpartner >> Hauptamt

Hauptamt

 

 

Leiter Hauptamt
Bert Meyer
Telefon
0 37 35 - 602 121
E-Mail
bert.meyer@marienberg.de


Sekretariat Hauptamt
Meike Eichinger
Telefon
0 37 35 - 602 120
E-Mail
meike.eichinger@marienberg.de 


Sachgebietsleiterin
Allgemeine Verwaltung
Sigrid Hegenbarth
Telefon
0 37 35 - 602 166
E-Mail
sigrid.hegenbarth@marienberg.de

 

Mitarbeiterin Allgemeine Verwaltung
Simone Stiegler
Telefon
0 37 35 - 602 166
E-Mail
simone.stiegler@marienberg.de


Sachgebietsleiterin
Verwaltungsorganisation und IT
Anja Schmidt
Telefon
0 37 35 - 602 267
E-Mai
anja.schmidt@marienberg.de

EDV
Sascha Müller / Tino Höhne
Telefon
0 37 35 - 602 175
E-Mail
sascha.mueller@marienberg.de


Zentrale
Katrin Bauer
Telefon
0 37 35 - 602 0
E-Mail
zentrale@marienberg.de

Personal/Bezüge
Janka Schubert
Telefon
0 37 35 - 602 107
E-Mail
janka.schubert@marienberg.de

Personal/Bezüge
Lydia  Macher/Steffi Thielbeer
Telefon
0 37 35 - 602 111
E-Mail
lydia.macher@marienberg.de


 

Bezügestelle
Petra Kroll
Telefon
0 37 35 - 602 119
E-Mail
petra.kroll@marienberg.de


Sachgebietsleiter Schulen und Soziales
Dietmar Georgi
Telefon
0 37 35 - 602 250
E-Mail
dietmar.georgi@marieberg.de

 

Schulsekretärin/Sachbearbeiterin Schulen und Soziales
Ulrike Weinhold
Telefon
0 37 35 - 602 252
E-Mail
ulrike.weinhold@marienberg.de  


Schulen und Kindertagesstätten
Christine Fritzsche
Telefon
0 37 35 - 602 251
E-Mail
christine.fritzsche@marienberg.de

 

Sachgebietsleiter Hochbau und Gebäudeverwaltung
Michael Gottschalk
Telefon
0 37 35 - 602 176
E-Mail
michael.gottschalk@marienberg.de

  
Gebäudeverwaltung
Sabine Ullrich
Telefon
0 37 35 - 602 131
E-Mail
sabine.ullrich@marienberg.de


Hochbau/Gebäudeverwaltung
Kevin Fiedler
Telefon
0 37 35 - 602 132
E-Mail
kevin.fiedler@marienberg.de



Hochbau
Sabine Marx
Telefon
0 37 35 - 602 140
E-Mail
sabine.marx@marienberg.de


Bauunterhalt
Uwe Uhlig
Telefon
0 37 35 - 602 150
E-Mail
uwe.uhlig@marienberg.de

Zur Normalansicht
Stadtwappen Marienberg
Search & Find  

HauptamtHauptamtHauptamt