Home >> Stadtverwaltung >> Verwaltungsstruktur >> Ansprechpartner >> Tourismus - Kultur

Tourismus - Kultur

 

 

Sachgebiet Kultur

 

Sachgebietsleiterin Kultur
Susann Hofmann
Telefon
0 37 35 - 66 81 29 11
E-Mail
susann.hofmann@marienberg.de

Museumspädagogische Mitarbeiterin
Leiterin Geschäftsstelle Bergmannstag

Ulrike Knoll
Telefon
0 37 35 - 66 81 29 15
E-Mail
ulrike.knoll@marienberg.de

Mitarbeiter Veranstaltungen - Stadthalle
Jörg Zander
Telefon
037 35 - 66 81 29 12
Fax
037 35 - 66 81 29 22
E-Mail
joerg.zander@marienberg.de

 

Mitarbeiter Technik - EDV
Tino Höhne
Telefon
037 35 - 602 266
E-Mail
tino.hoehne@marienberg.de

   

Leiter „Pferdegöpel auf dem Rudolphschacht in Lauta“
Wolfgang Fritzsche
Telefon
0 37 35 - 60 89 68
E-Mail
pferdegoepel@marienberg.de


Mitarbeiter „Pferdegöpel auf dem Rudolphschacht in Lauta“
Anette Trübenbach | Frieder Einert | Kristina Raschke
Telefon
0 37 35 - 60 89 68
E-Mail
pferdegoepel@marienberg.de


Mitarbeiterinnen „Museum sächsisch-böhmisches Erzgebirge“ im Bergmagazin
Monika Roepke | Karina Röber
Telefon
0 37 35 - 66 81 29 -0
E-Mail
monika.roepke@marienberg.de


Leiterin Stadt- und Kreisergänzungsbibliothek
Mandy Uhlig
Telefon
0 37 35 -
66 81 29 19
E-Mail
mandy.uhlig@marienberg.de


Mitarbeiterin Bibliothek
Anja Badstübner
Telefon
0 37 35 - 66 81 29 17
E-Mail
anja.badstuebner@marienberg.de

 

Mitarbeiterin Bibliothek
Brigitte Weißflog
Telefon
0 37 35 - 66 81 29 17
E-Mail
brigitte.weissflog@marienberg.de


Galerie die Hütte im OT Pobershau
Janet Franke - Reichel | Diana Ehnert | Gabriele Harbort
Telefon
037 35 - 62 52 7
Fax
037 35 - 62 52 7
E-Mail
die-huette@pobershau.de

 

Ausstellungszentrum Böttcherfabrik im OT Pobershau
Angelika Uhlmann | Gudrun Hengst
Telefon
037 35 - 66 01 62

Sachgebiet Tourismus & Stadtmarketing

 

Sachgebietsleiter Tourismus & Stadtmarketing
Michael Ost
Telefon
037 35 - 602 230
E-Mail
michael.ost@marienberg.de

 

Mitarbeiterin Stadtmarketing
Marta Schreiter
Telefon
0 37 35 - 602 231
E-Mail
marta.schreiter@marienberg.de

Mitarbeiterin Stadtmarketing
Katharina Clauß
Telefon
0 37 35 - 602 187
E-Mail
katharina.clauss@marienberg.de


Mitarbeiterin Touristinformation
Undine Theml
Telefon
0 37 35 - 602 272
Fax
037 35 - 602 271
E-Mail
undine.theml@marienberg.de

Mitarbeiterin Touristinformation
Kerstin Müller
Telefon
0 37 35 - 602 270
Fax
037 35 - 602 271
E-Mail
kerstin.mueller@marienberg.de

Gästebüro im OT Pobershau
Annett Weichelt
Telefon
037 35 - 23 43 6
Fax
037 35 - 66 19 98
E-Mail
info@pobershau.de  
 


Zur Normalansicht
Stadtwappen Marienberg
Suchen & Finden  

Tourismus - KulturTourismus - KulturTourismus - Kultur