Home >> Stadtverwaltung >> Verwaltungsstruktur >> Ansprechpartner >> Stadtentwicklungs- & Ordnungsamt

Stadtentwicklungs- & Ordnungsamt

 

 

Beigeordneter für
Stadtentwicklung und Ordnung

André Heinrich
Telefon
0 37 35 - 602 158
E-Mail
andre.heinrich@marienberg.de


Sekretariat Stadtentwicklungs- & Ordnungsamt
Solveig Brödner
Telefon
0 37 35 - 602 156
E-Mail
solveig.broedner@marienberg.de

Ordnungsverwaltung Feuerwehren
Annett Schmidt
Telefon
0 37 35 - 602 154
E-Mail
annett.schmidt@marienberg.de


Ordnungsverwaltung Friedhof
Claudia Beck
Telefon
0 37 35 - 602 172
E-Mail
claudia.beck@marienberg.de


Sachgebietsleiterin
Bürgerbüro und Standesamt
Cornelia Flack
Telefon
0 37 35 -
602 137
E-Mail
cornelia.flack@marienberg.de


Mitarbeiterin Bürgerbüro / Markt
Ute Wohlgemuth
Telefon
0 37 35 - 602 136
E-Mail
ute.wohlgemuth@marienberg.de

  
 
Mitarbeiterin Bürgerbüro
Bärbel Richter
Telefon
0 37 35 - 602 188
E-Mail
baerbel.richter@marienberg.de

 

Mitarbeiter Bürgerbüro
Monique Wittig
Telefon
0 37 35 - 602 189
E-Mail
monique.wittig@marienberg.de


Mitarbeiterin Bürgerbüro
Annett Dietze
Telefon
0 37 35 - 602 157
E-Mail
annett.dietze@marienberg.de

 
Standesamt | Urkundenstelle
Loreen Krauß
Telefon
0 37 35 - 602 151
E-Mail
loreen.krauss@marienberg.de


Standesamt | Urkundenstelle
Ines Nützel
Telefon
0 37 35 - 602 155
E-Mail
ines.nuetzel@marienberg.de


Stadtarchivarin
Regine Kolditz
Telefon
0 37 35 - 602 128
E-Mail
regine.kolditz@marienberg.de

 

 

Sachgebietsleiterin Stadtentwicklung
Claudia Peters
Telefon
0 37 35 - 602 146
E-Mail
claudia.peters@marienberg.de


Sekretariat Stadtentwicklung/Bauarchiv
Ingrid Knabner
Telefon
0 37 35 - 602 145
E-Mail
ingrid.knabner@marienberg.de

 

Bauarchiv
Matthias Ulbricht

Ausschreibungen, Straßenbeleuchtung
Andrea Tippmann
Telefon
0 37 35 - 602 141
E-Mail
andrea.tippmann@marienberg.de


Allgemeines Baurecht
Mandy Franz
Telefon
0 37 35 - 602 143
E-Mail
mandy.franz@marienberg.de


Stadtsanierung
Gudrun Brückner
Telefon
0 37 35 - 602 144
E-Mail
gudrun.brueckner@marienberg.de

 


Sachgebietsleiterin Verkehr/Ordnung/Vereine/Umwelt und Stadtwald
Carola Leistner
Telefon
0 37 35 - 602 152
E-Mail
carola.leistner@marienberg.de


Straßenverkehrsrecht
Angela Walther
Telefon
0 37 35 - 602 168
E-Mail
angela.walther@marienberg.de

Straßenverkehrsrecht
Eugen Völk
Telefon
0 37 35 - 602 229
E-Mail
eugen.voelk@marienberg.de

Vollzug 
Julia Kluge
Telefon
0 37 35 - 602 159
E-Mail
julia.kluge@marienberg.de

Vollzug

Detlef Lyssy
Telefon
0 37 35 - 602 159
E-Mail
detlef.lyssy@marienberg.de

Bußgeldstelle
Jessica Blochwitz
Telefon
0 37 35 - 602 239
E-Mail
jessica.blochwitz@marienberg.de

 

Zur Normalansicht
Stadtwappen Marienberg
Suchen & Finden  

Stadtentwicklungs- & OrdnungsamtStadtentwicklungs- & OrdnungsamtStadtentwicklungs- & Ordnungsamt